Wettbewerbe und Erfolge

Wir gratulieren all unseren Läuferinnen und Läufern recht herzlich zu den erfolgreichen Wettbewerbsergebnissen! Die Erfolge der Saison 2015/2016 werden Anfang Februar 2016 nachgetragen.

Saison 2014/2015

Ravensburger Türme Cup,    29.11.2014         Ergebnisse
 Jasmin Troppenhagen     Freiläufer o. Musik   Platz 2
 Kim Troppenhagen        Freiläufer            Platz 5
 Sophie Böhmländer       Kunstläufer           Platz 1
 Natalie Cirillo         Anfänger Mädchen      Platz 5
 Julia Böhmländer        Anfänger Mädchen      Platz 2
EBW Nachwuchswettbewerb, Ulm,    06.12.2014    Ergebnisse
 Natalie Cirillo         Anfänger Mädchen      Platz 4
 Julia Böhmländer        Anfänger Mädchen      Platz 1

Wonnemar Cup 2015, Ulm,        24. + 25.01.2015    Ergebnisse
 Emily Zhong          Parcours Eismäuse Gr. 1-1     Platz 2
 Nicole Ilin          Parcours Eismäuse Gr. 1-1     Platz 3
 Pia Schultheiß       Parcours Eismäuse Gr. 1-1     Platz 4
 Romy Stahl           Parcours Eismäuse Gr. 1-4     Platz 2
 Sara Groß            Parcours Eismäuse Gr. 1-4     Platz 4
 Micheel Groß         Parcours Eismäuse Gr. 1-4     Platz 4 
 Angelina Wilhelm     Parcours Standard Gr. 2-3     Platz 2
 Jasmin Troppenhagen  Freiläufer o. M.  Gr. 3-2     Platz 1
 Kim Troppenhagen     Freiläufer Kür    Gr. 4-2     Platz 3
 Natalia Ungefur      Figurenläufer     Gr. 5-1     Platz 3
 Meike Faller         Figurenläufer     Gr. 5-3     Platz 1
 Sophie Böhmländer    Kunstläufer       Gr. 6-1     Platz 1
 Julia Böhmländer     Anfänger Mädchen  Gr. 7-1     Platz 4

Hermann-Kist-Pokal mit Hörnle-Cup, Balingen, 21.02.2015    Ergebnisse
 Meike Faller         Figurenläufer     Gr. 5-2     Platz 1
 Jasmin Troppenhagen  Freiläufer o.M.   Gr. 3-2     Platz 1
 Sophie Böhmländer    Kunstläufer       Gr. 6-2     Platz 1
 Johanna Gutsche      Hörnle Cup   Gold Damen 1     Platz 2


Iller Cup, Senden, 08.03.2015                    Ergebnisse
 Pia Schultheiß       Parcours Eismäuse Gr. 1-2     Platz 2
 Emily Zhong          Parcours Eismäuse Gr. 1-2     Platz 3
 Jasmin Troppenhagen  Freiläufer o.M.   Gr. 3-2     Platz 2
 Meike Faller         Figurenläufer     Gr. 5-3     Platz 1
 Sophie Böhmländer    Kunstläufer       Gr. 6-1     Platz 1
 Julia Böhmländer     Anfänger Mädchen  Gr. 7-1     Platz 1
 Natalie Cirillo      Anfänger Mädchen  Gr. 7-1     Platz 2
 Achalm-Pokal, Reutlingen, 21.03.2015            Ergebnisse
 Pia Schultheiß       Parcours Eismäuse Gr. 1-2     Platz 2
 Meike Faller         Figurenläufer     Gr. 5-3     Platz 1
 BW Nachwuchsmeisterschaft, Stg., 22.03.2015     Ergebnisse
 Julia Böhmländer     Anfänger Mädchen, Jg. 1999    Platz 2
 Natalie Cirillo      Anfänger Mädchen, Jg. 1999    Platz 5
 Sophie Böhmländer    Kunstläufer 2003              Platz 1