Vereinskonzept

Förderung des Eislaufs im Bereich des Breiten- und Leistungssports für Kinder, Jugendliche und Erwachsene.

Vermittlung von Spaß und Freude einerseits und Stärkung der Persönlichkeit durch sportliche Erfolge andererseits.

Individuelle kindgerechte Betreuung in Kleingruppen durch qualifizierte Trainer und Übungsleiter.

Ermöglichung der Teilnahme an Eislaufprüfungen und sportlichen Wettkämpfen.

Vorstand und Vereinsausschuss

Eduard Eberenz

******** Vorstand ******** eduard.eberenz@eislaufverein-ulm.de

Arnold Faller

******** Vorstand ******** arnold.faller@eislaufverein-ulm.de

Marcus Poller

*** Kassenwart *** marcus.poller@eislaufverein-ulm.de

Diana Kurashvili

** Sportwartin ** diana.kurashvili@eislaufverein-ulm.de

Badri Kurashvili

* Sportlicher Leiter * badri.kurashvili@eislaufverein-ulm.de

Eduard Eberenz

**** Webmaster **** webmaster@eislaufverein-ulm.de

Nataliya Karpenko

Elternvertreterin nataliya.karpenko@eislaufverein-ulm.de

Helena Wiederhold

Elternvertreterin Helena.wiederhold@eislaufverein-ulm.de

Geschäftsadresse des Eislaufverein Ulm/Neu-Ulm e.V.

Postfach 2043
89010 Ulm

 

 

Adresse unserer Eislaufanlage

Der Eingang zur Eislaufanlage befindet sich links vom Wonnemar Bad.

89231 Neu-Ulm ‎

Der Eingang der Eislaufanlage auf der Karte