Vereinskonzept

Förderung des Eislaufs im Bereich des Breiten- und Leistungssports für Kinder, Jugendliche und Erwachsene.

Vermittlung von Spaß und Freude einerseits und Stärkung der Persönlichkeit durch sportliche Erfolge andererseits.

Individuelle kindgerechte Betreuung in Kleingruppen durch qualifizierte Trainer und Übungsleiter.

Ermöglichung der Teilnahme an Eislaufprüfungen und sportlichen Wettkämpfen.

Vorstand und Vereinsausschuss

Paul Henne

***** Vorstand ****paul.henne@eislaufverein-ulm.de

Leon Rodin

****** Vorstand ***** a.rodin@eislaufverein-ulm.de

Eduard Eberenz

******** Vorstand ******** eduard.eberenz@eislaufverein-ulm.de

Imin Kurashvili

* Sportlicher Leiter * imin.kurashvili@eislaufverein-ulm.de

Julia Kurashvili

** Sportwartin ** julia.kurashvili@eislaufverein-ulm.de

Eduard Eberenz

**** Webmaster **** webmaster@eislaufverein-ulm.de

Elisa Altgassen

Kassenwart

Geschäftsadresse des Eislaufverein Ulm/Neu-Ulm e.V.

Postfach 2043
89010 Ulm

 

 

Adresse unserer Eislaufanlage

Der Eingang zur Eislaufanlage befindet sich links vom Donau Bad.

89231 Neu-Ulm ‎

Der Eingang der Eislaufanlage auf der Karte