Wettbewerbe und Erfolge

Wir gratulieren all unseren Läuferinnen und Läufern recht herzlich zu den erfolgreichen Wettbewerbsergebnisse!

Hermann-Kist Pokal, Balingen,  15.2.2014  
 Jasmin Troppenhagen     Parcours Standard     Platz 1
 Emmy Hofer              Parcours Standard     Platz 8
 Sophie Miller           Freiläufer o. Musik   Platz 3
 Kim Troppenhagen        Freiläufer o. Musik   Platz 6
 Lea-Vanessa Bass        Freiläufer o. Musik   Platz 7
 Natalia Ungefur         Freiläufer Kür        Platz 4

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft, Oberstdorf, 9-13.1.2014  
 Isabel Albrecht Junioren U18 Platz 19 Punkte: 76.30 
 
Wonnemar-Cup Ulm, 18./19.01.2014 
 Angelina Wilhelm        Eismäuse              Platz 1 
 Anastcia Kokkiniboy     Eismäuse              Platz 5
 Irina Pflaum            Eismäuse              Platz 6
 Jasmin Troppenhagen     Parcours Standard     Platz 1 
 Lara Butzmann           Parcours Standard     Platz 4
 Laura Hannich           Parcours Standard     Platz 4
 Victoria Sprez          Parcours Standard     Platz 4
 Emmy Hofer              Parcours Standard     Platz 6
 Jana Judin              Parcours Standard     Platz 7
 Tim Bass                Parcours Standard     Platz 8
 Erika Henne             Freiläufer o. Musik   Platz 1
 Sophie Miller           Freiläufer o. Musik   Platz 2 
 Kim Troppenhagen        Freiläufer o. Musik   Platz 4
 Evelyn Rotermel         Freiläufer o. Musik   Platz 5
 Lea-Vanessa Bass        Freiläufer o. Musik   Platz 6
 Alina Willer            Freiläufer o. Musik   Platz 8
 Nathalia Ungefur        Freiläufer Kür        Platz 7
 Alisa Wilhelm           Freiläufer Kür        Platz 7
 Lisa Megrelischwili     Freiläufer Kür        Platz 8 
 Sophie Böhmländer       Figurenläufer         Platz 1 
 Julia Böhmländer        Kunstläufer           Platz 1 
 Louisa Albrecht         Neulinge B            Platz 1 
 Isabel Albrecht         Junioren              Platz 1 

Ravensburger Türme Cup, 30.11.2013

 Sophie Böhmländer        Figurenläufer        Platz 1
 Julia Böhmländer         Kunstläufer          Platz 1
 Jasmin Troppenhagen      Parcours Standard    Platz 5
 Louisa Albrecht          Neulinge B           Platz 2
 Isabel Albrecht          Junioren             Platz 3
Neckar Pokal in Schwenningen, 23.11.2013

 Sophie Böhmländer        Figurenläufer        Platz 1
 Julia Böhmländer         Kunstläufer          Platz 1

Termine in der Saison 2013/2014

9. November 2013        Klassenlaufen KK 8-1          Mannheim
16./17. November 2013   Eisemann Pokal mit Quali      Stuttgart        Ergebnisse...
23. November 2013       Neckar Pokal                  Schwenningen     Ergebnisse...
30. November 2013       Ravensburger Türme            Ravensburg       Ergebnisse...
14./15. Dezember 2013   Deutsche Meisterschaft        Berlin
21. Dezember 2013       EBW Nachwuchswettbewerb       Mannheim         Ergebnisse...
9-13 Jan. 2014          Deutsche Nachwuchsmeisters.   Oberstdorf       Ergebnisse...
18./19. Januar 2014     Wonnemar Cup                  Ulm              Ergebnisse...
25. Januar 2014         Klassenlaufen KK 8-3          Stuttgart   
8./9. Februar 2014      Baden-Württ. Meisterschaften  Stuttgart     
15. Februar 2014        Hermann-Kist Pokal            Balingen         Ergebnisse...
21./22. Februar 2014    Heiko Fischer Pokal           Stuttgart
6.-9. März 2014         DEU Pokal                     Dortmund
15. März 2014           BW Nachwuchsmeisterschaften   Ulm
16. März 2014           Iller Cup                     Senden
22. März 2014           AchaIm-Pokal                  Reutlingen
29. März 2014           Klassenlaufen KK 8-1 + Tanz   Stuttgart
Ende April              Klassenlaufen KK 8-1          Mannheim
31. Mai 2014            Klassenlaufen KK 8-1          Stuttgart